Компания «Арт-Ассамблеи» и  Капелла Таврическая

представили

Мастер-класс всемирно известного музыканта,

бельгийского гитариста – Френсиса Гойи.

Мастер-класс маэстро провел для одаренных юных гитаристов – учащихся музыкальных школ Санкт-Петербурга. Открытый урок прошел по адресу: Крюков канал, д.12. Студия документальных фильмов.

В этот же день в Большом зале  Санкт-Петербургской академической Филармонии состоялся совместный концерт Френсиса Гойи в сопровождении Международного молодежного оркестра под управлением Михаила Голикова.

          Свой первый сингл Nostalgia, посвященный отцу, Гойя выпустил в 1975 году.

Nostalgia взлетела на вершины чартов и стала «номером один» в Бельгии, Голландии, Германии, Норвегии и Бразилии. «Ностальгия» преодолела все языковые барьеры и поочередно меняла титул то золотого, то платинового диска в Европе, Азии и Южной Америке. С тех пор, вот уже почти четыре десятилетия, Френсис Гойя остается неизменным любимцем российской публики, несущим своим преданным поклонникам тепло, энергетику, чувственность музыкальных композиций и неизменную добрую улыбку.

Френсис Гойя известен  не только концертной, но и благотворительной деятельностью: он открыл музыкальную школу в Марракеше, где помогает детям из неблагополучных семей, обучая их  музыке и другим видам искусства.

В Большом зале филармонии  Френсис Гойя выступил в сопровождении  Международного симфонического оркеcтра  Капеллы «Таврическая», с котором он сотрудничает уже не в первый раз. Вместе они сыграли всеми любимые мелодии: WOMAN IN LOVE, BESAME MUCHO, EVERYTHING I DO I DO IT FOR YOU, I WILL ALWAYS LOVE YOUEMANUELLE, KILLING ME SOFTLY, CARELESS WHISPERS, HISTORIA DE UN AMOR, GEORGIA ON MY MIND, MEMORIES, MELODIA, NOSTALGIA и многое другое…

Капелла «Таврическая» была учреждена к 220-летию Таврического дворца  Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ по образу и подобию коллектива, служившего некогда князю Потемкину. Молодежный симфонический оркестр Капеллы «Таврическая» видит своей задачей популяризацию русской музыки в России и за рубежом, повышение профессионального мастерства молодых музыкантов. Оркестр аккомпанировал Елене Образцовой, Ирине Богачевой, Любови Казарновской, Василию Герелло, Игорю Бутману, Френсису Гойа, Александру Князеву, Давиду Голощекину, Анатолию Кальварскому, Терем-квартету, Ольге Пудовой, Олесе Петровой и многим другим известным исполнителям. Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая в самых престижных концертных залах России, Австрии, Германии, Голландии, Италии, Испании, Китая, Франции, и других стран