Фотовыставка Валерия Плотникова 

Государственный историко  — архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»

Выставочный зал «Манеж»

При поддержке Министерства культуры Республики Татарстан

Организатор: Компания «Арт-Ассамблеи»

С 28 февраля по 6 апреля

 

Компания «Арт-Ассамблеи» при поддержке Министерства Культуры Республики Татарстан проводит с 28 февраля по 6 апреля 2014 года в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Казанский Кремль» фотовыставку замечательного российского фотографа Валерия Плотникова. В рамках фотовыставки пройдет презентация одноименного альбома и состоится творческая встреча с автором.

Фотографии, представленные на выставке — это галерея наших современников, где беспрерывное и непредсказуемое движение талантов остановлено волей мастера в единственный и неповторимый момент. Персонажи галереи не то, что позволяют нам себя лицезреть, не то, что позируют, как извечно принято на фотографиях. Эти люди сами нас рассматривают.

На выставке можно будет увидеть портреты выдающихся людей XX столетия, великих творцов и непревзойденных мастеров, среди которых Тонино Гуэрра, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Иннокентий Смоктуновский, Булат Окуджава, Владимир Спиваков, Борис Гребенщиков, Борис Эйфман, Михаил Жванецкий, Никита Михалков и многие другие.

Валерия Плотникова называют свидетелем «уходящей эпохи». Кинорежиссер Григорий Козинцев определил особенность его искусства так: «фотограф – режиссер». А поэт Андрей Вознесенский когда-то написал про него: «Плотников — фото – Граф». Портреты Валерия Плотникова — это летопись русской культуры.

Справки по телефонам: (843) 5678-067, 5678-068

Адрес: Казань, Музей-заповедник «Казанский Кремль», Выставочный зал «Манеж»
e-mail: kremlin-manege@yandex.ru

Выставочный зал «Манеж» работает:

Вт-чт, сб-вс – с 10.00 до 18.00 (касса до 17.15)

Пт – с 12.00 до 21.00 (касса до 20.15)

Стоимость билета:    – 100 руб.

Льготный билет: для студентов, пенсионеров, школьников      – 50 руб.