Восьмой Всероссийский конкурс композиторов им. А. П. Петрова проводится в номинации «Симфоническая музыка» и проходит в период с декабря 2013 года (объявление о проведении конкурса) по сентябрь 2014  года включительно (финальный концерт).

К участию в конкурсе допускаются произведения, созданные в различных жанрах и формах симфонической музыки (симфония, симфониетта, симфоническая фантазия, сюита, поэма, рапсодия, концерт и т.д.), написанные для симфонического оркестра (максимальный состав – тройной), общей продолжительностью не более 15 минут. Представляемое произведение может быть циклическим или одночастным. Допускается участие одного или нескольких сольных инструментов или голосов.

На конкурс может быть представлено только одно сочинение под одним девизом.

Представленное сочинение не должно быть ранее опубликованным и записанным на тиражированные носители. Допускаются исполненные, но не ранее 2012 года, сочинения, не получавшие призов на других конкурсах.

Анкету можно найти на сайте Фонда А. П. Петрова или
на сайте Ассоциации музыкальных конкурсов России
www.music-competitions.ru

Учредители: Фонд А.П.Петрова и компания «Арт-Ассамблеи» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Союза композиторов  Санкт-Петербурга,  Музыкального фонда Санкт-Петербурга.

Организаторы: Фонд А. П. Петрова и компания «Арт-Ассамблеи».

Контактные телефоны Директората конкурса композиторов:

+7-911-738-63-29

+7-921-399-65-75

+7-911-912-29-29

+7-812-314-72-36

E-mail: info@fondpetrov.ru