6 июля состоится концерт «Музыкальное приношение» лауреата всероссийских конкурсов Андрея Свяцкого в рамках фестиваля «Белая ночь романтической музыки».  Певцом будут исполнены знаменитые романсы. Концерт пройдет в санатории «Северная Ривьера» . Начало в 19.40.

Его теплый, лирический, удивительно проникновенного тембра баритон и строгую истинно петербуржскую вокальную манеру исполнения романсов давно оценили почитатели этого жанра в Петербурге, Москве, в других городах России и Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Поет Андрей  Свяцкий на польском, английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках.   Для него характерна истинно петербургская, интеллигентная и строгая вокальная манера  исполнения.

В репертуаре певца много различных программ. Это и  цикл классических итальянских и неаполитанских песен, и старинные романсы, русские и зарубежные арии  (Верди, Чайковский, Доницетти, Монюшко, Рахманинов, Прокофьев, Леанковалло и др.)  Программы на произведения советских композиторов А. Петрова и Таривердиева. А также танго и вальсы, бардовская песня, эстрадные программы из репертуара Ива Монтана, Хулио Иглесиаса, Френка Синатры.

Фестиваль «Белая ночь романтической музыки» уже зарекомендовал себя как один и самых значимых событий культурной жизни Петербурга в летний период – прошло уже 7 фестивалей, слушателями которых стали петербуржцы и гости города.

 

Leave a Reply