Региональная общественная организация «Алые паруса»,

Капелла «Таврическая», Благотворительный фонд «Древо жизни»

при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Музыкальный фестиваль «Органные вечера»

ПЕТРИКИРХЕ

Кафедральный Собор Св. Петра и Павла

Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24

5 ноября 2020 года, начало в19:00

Органно-вокальный концерт 

«По странам и континентам. Италия, Франция, Бразилия»

 

Исполнители: Дарья МЕЕРКОВА (орган), Мария ЛИТКЕ (сопрано)

В программе: Ф.Куперен, С. Франк, Ж.Ален, Дж. Россини, В. Беллини,

Э.Вила-Лобос

КУПИТЬ БИЛЕТ

Дарья Мееркова (орган) — лауреат Второго Всероссийского конкурса органистов, и обладатель специального Гран-при за исполнение органных произведений Вольфганга Амадея Моцарта (Казань, 1991). Дипломант Международного конкурса органистов (Италия, 1990). В сезоне 2005–2006 гг. Дарья Мееркова организовала фестиваль органной и камерной музыки, посвященный 320-летию со дня рождения И. С. Баха («Александровский костёл», Киров). Всего состоялось 25 концертов, из которых в 19-ти она приняла непосредственное участие.

В настоящее время является органистом евангелическо-лютеранской церкви Преображения Господня в Терийоки (г. Зеленогорск). Преподаёт орган в Охтинском центре эстетического воспитания детей – одной из крупнейших музыкальных школ города. Регулярно выступает в концертных залах Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Мария Литке (сопрано). Родилась в Ленинграде. Начала свое музыкальное образование в музыкальном колледже им.Н.А.Римского-Корсакова, который с отличием окончила. В 2005 году с отличием закончила Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию (кафедра сольного пения) по классу профессора И. П. Богачевой, камерный класс доцента Т. В.Лымаревой. Дебютировала в партии Маргариты («Фауст» Гуно) на сцене Музыкального театра Консерватории, где была солисткой с 2004 по 2006 год. С 2006 года является солисткой, ведущим мастером сцены Михайловского театра. Награждена грамотой правительства Санкт-Петербурга за заслуги в области культуры и искусства, дважды номинирована на высшую театральную премию «Золотой софит», является обладателем премий «Надежда России» и «Молодежной премии Санкт-Петербурга». Принимала участие в гастролях театра в Японии (с 2007 года), среди наград во Всероссийских и Международных конкурсах — Первая премия и специальный приз самой молодой участнице в XIII Международном конкурсе Ирис Адами Коррадетти (Италия) и Первая премия во Всероссийском конкурсе «Санкт-Петербург». Работала с дирижерами: Василием Синайским, Джулиано Карела, Даниэле Рустиони, Петером Феранцем и певцами Владимиром Черновым, Еленой Образцовой, Хосе Кура, Нилом Шиковым, Бадри Майсурадзе, Джузеппе Варано и другими. Активно концертирует, представляет разнообразные камерные программы, сотрудничает с органистами  Санкт-Петербурга.

Цена билета:1000 рублей

Справки по телефону: +7 (911) 929 22 48

Адрес: Санкт-Петербург, Кафедральный Собор Св. Петра и Павла,Невский проспект, 22-24

Социальные сети: art_assemblies (Instagram), a_assemblies (Вконтакте),  www.youtube.com/c/TripVR