Региональная общественная организация «Алые паруса»,

Капелла «Таврическая», Благотворительный фонд «Древо жизни»

при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

 

Музыкальный фестиваль «Органные вечера» 

Лучший орган WilliPeterIIIв самом сердце Петербурга

в сопровождении уникального светового оформления

ПЕТРИКИРХЕ

Кафедральный Собор Св. Петра и Павла

Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24

10 декабря 2020 года, начало в19:00

Органно-вокальный концерт

Исполнители: Анна КАЛИНКИНА (орган), Наталья МИХАЛЕВА (сопрано).

В программе: И.Д.Букстехуде, Г.Ф.Гендель, И.С.Бах, А.Вивальди, Й.Райнбергер, П.Масканьи.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Анна Калинкина (орган)

Окончила Казанскую государственную консерватории по классам фортепиано (проф. Э.К.Ахметова, 2001г.) и органа (засл. деятель искусств России, профессор Р.К.Абдуллин, 2003г). В 2004 году стала дипломантом Международного органного фестиваля-конкурса «Гатчина-Петербург».

С 2002 по 2004 год работала органистом и хранителем органа во Дворце Искусств г. Кондопога (Карелия). В 2005- 2006годах работала органным мастером в БЗФ г. Санкт-Петербурга. В 2007 году стала лауреатом Первого Всероссийского фестиваля-конкурса «SoliDeoGloria», обладателем специальной премии Пятого Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева; в г.Люксембурге на Международном конкурсе органистов получила диплом.

В 2008 г. закончила   аспирантуру в Музыкальной академии им. Я.Сибелиуса в г. Хельсинки (Финляндия) по классу органа (проф. М. Хиетахарью) и магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета.

В период с 2007 по 2014 год читала курс лекций по ремонту и настройке органа в Санкт- Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова.

В 2014 году стала дипломантом Международного конкурса концертных органистов

(г. Казань). В 2015 году получила специальный приз за исполнение сольной программы в IVМеждународном конкурсе «OrganoDuo». Принимала участие в многочисленных мастер — классах по органу под руководством ведущих зарубежных профессоров.

В настоящее время является преподавателем и органным мастером Музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского и старшим преподавателем, и органным мастером Санкт-Петербургского Государственного университета.

 

Наталья Михалёва (сопрано)

С отличием закончила Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру (класс н. а. России, проф. Г. В. Селезнева). В 2005 г. дебютировала на сцене Музыкального театра Консерватории в партии Татьяны («Евгений Онегин» П.И.Чайковского ). В 2006 г. была приглашена в Бирмингем (Великобритания) для записи 9-ой Симфонии Л.Ван Бетховена в Симфони-Холл.

В 2007 году стала лауреатом Международного конкурса вокалистов в г. Гданьске (Польша). В 2015-дипломантом Международного конкурса «Великий шелковый путь» (Санкт-Петербург). Награждена почетной грамотой министерства культуры за яркий исполнительский талант и профессиональное мастерство.

Певица успешно совмещает преподавательскую и активную концертную деятельность, выступает на сценах Санкт-Петербургской филармонии, Академической Капеллы Санкт-Петербурга, в залах дворцов Санкт-Петербурга и пригородов, ведет  гастрольную деятельность в России и за рубежом.

Специально для с культурного центра Елены Образцовой подготовила цикл вокальных концертов «Музыкальные портреты русских композиторов». При участии ансамбля классической музыки «Петербургский салон» записала несколько дисков. Певица активно сотрудничает с органистами Санкт-Петербурга, представляя разнообразные камерные программы и выступая с концертами в различных органных залах.

Принимала участие в мастер-классах Кати Риччарелли (Италия), Владимира Атлантова, Зары Долухановой, Галины Вишневской.

Сотрудничала с дирижёрами Владиславом Чернушенко, Михаилом Грузиным, Александром Сладковским, Робертом Микли (Великобритания), Марком Балдьери (Италия). В репертуаре певицы много известных оперных партий.