Региональная общественная организация «Алые паруса»,

Капелла «Таврическая», Благотворительный фонд «Древо жизни»

при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

 

Музыкальный фестиваль «Органные вечера»

 

Лучший орган WilliPeterIIIв самом сердце Петербурга

в сопровождении уникального светового оформления

 

ПЕТРИКИРХЕ

Кафедральный Собор Св. Петра и Павла

Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24

 

17 декабря 2020 года, начало в19:00

Органно-инструментальный концерт

Исполнители: Галина ЕЛЬШАЕВА (орган), Наталья ШУЛЬЦ (флейта).

В программе: С.Бах, К.Ф.Э.Бах, Ф.Тундер, Я.П.Свелинк, Б.Марчелло, Г.Пьерне, Я.Цварт

КУПИТЬ БИЛЕТ

Галина Ельшаева (орган)

Концертирующий музыкант, педагог. Галина окончила в 2008 году магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра органа, клавесина и карильона). Обучалась игре на органе в классе известного петербургского органиста Григория Варшавского, а также занималась карильоном под руководством профессора Йозефа Виллема Хаазена, директора королевской школы имени Жефа Денейна в Мехелене (Бельгия). Стажировалась по органу у профессоров Й.Труммера и Г.Роста в Университете Церковной и Органной музыки в Граце (Австрия).

Принимала участие в международных мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров: Й.Труммера, Г.Роста, В.Церера, А. Гаста, Л.Ломанна, Й.Лауквика, П. Ван Дайка, и др.  Концертирующий музыкант, выступающий с концертами органной и карильонной музыки в различных залах и соборах России и Западной Европы.

Принимает активное участие в органных фестивалях как в России, так и в странах Западной Европы — Германии, Нидерландах, Франции. Участница международных карильонных фестивалей в России, Нидерландах, Бельгии, Дании, Франции, США.

В настоящее время является органистом лютеранской церкви Св.Михаила на Васильевском острове. С 2012 года – карильонист Государственного музея-заповедника Петергофа. Преподает в Детской Школе Искусств им. Г.В.Свиридова. Лауреат международных конкурсов

Наталья Шульц(флейта)

Выпускница Петрозаводской Государственной консерватории по классу флейты профессора С.В. Пошехова.

В разные годы работала регулятором группы флейт в ГКМТ «Санкт-Петербург Опера», солисткой детской филармонии г. Санкт-Петербурга, артисткой оркестра детского музыкального театра «Карамболь»; артисткой Санкт-Петербургского симфонического оркестра под управлением Н.Н Корнева, затем в Санкт-Петербургском симфоническом оркестре под управлением С.В. Стадлера при концертной организации «Петербург-концерт». Лауреат международных конкурсов.