РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АЛЫЕ ПАРУСА»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАНИЯ «ГЁТЕ-ШУЛЕ»

Капелла «Таврическая» и Благотворительный фонд «Древо жизни»

Музыкальный фестиваль

Органные белые ночи в Петрикирхе

Самый большой церковный орган Санкт-Петербурга Willi Peter в самом сердце Петербурга

Уникальное световое оформление!

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

12 июня, 22:00, суббота

«Музыка Франции»

в программе – органные сочинения К. Дебюсси, Э. Шоссона, Г. Форе

Ирина РОЗАНОВА – орган

Борис БАРИНОВ – альт

 

Ирина РОЗАНОВА – выпускница Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (2010; класс Народной артистки России, проф. Н.И. Оксентян). Обучалась в Аспирантуре Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (класс Заслуженного артиста России, проф. А.А. Паршина). Лауреат и дипломант различных международных органных конкурсов (Болгария, 2008; Россия, 2008; Италия, 2009; Россия, 2011). Стажировалась на многочисленных мастер-классах у ведущих европейских органистов: проф. О. Портана, проф. К. Хамялайнен, проф. К. Юссила (Финляндия), К. Стембриджа (Великобритания), Д. Сазерленда (США), Т. Эскьеша (Франция). Концертирует как сольно, в составе различных ансамблей, так и с ведущими российскими оркестровыми и хоровыми коллективами не только в России, но и за рубежом (Англия, Мальта, Финляндия, Голландия). Имеет несколько записанных и выпущенных компакт-дисков.

Совместно с А. Харьковским – со-ведущая передачи Звучащая сфера на Радио России (ВГТРК) Санкт-Петербург. Художественный руководитель проекта «Музыкальные вечера в Ораниенбауме». С 2014 года – преподаватель органа в Хоровом училище им. М. И. Глинки. Член Союза Концертных Деятелей Санкт-Петербурга.

Борис БАРИНОВ – выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (2011; класс проф. В.И. Стопичева). В 2011-2012 гг. совершенствовал свое исполнительское мастерство в Консерватории г. Гента, Бельгия (под руководством выдающегося альтиста Михаила Кугеля). Артист оркестра Михайловского театра. С 2004 – руководитель и участник BOREALIS-квартета. В 2011-2012 со-организатор и участник камерно-инструментального цикла Musica Britannica. 100 лет британской музыки. органно-инструментального цикла «Завет британского мастера» (оба при поддержке Фонда Ральфа Воана Уильямса (The RVW Trust) и Фонда Дилиуса (The Delius Trust; СПб, Витебск, Минск, 2012-2013). Дуэт М. Мищенко и Б. Баринова, сложившийся в 2007 году – редкий в России постоянный ансамбль органа и альта. В репертуаре музыкантов много оригинальных органно-альтовых сочинений (в т. ч. Шёльд, Форсберг, Карлсен, Тиссен, Ципп, Сандлофф, Шнейдер и др.) и собственноручные транскрипции, в том числе популярной классики (Сен-Санс, Шоссон, Чайковский, Воан Уильямс, Элгар).

Продолжительность – 1час 15 минут, без антракта

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Справки по телефону: +79119233446

Адрес: ПЕТРИКИРХЕ, Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24

В соцсетях: https://vk.com/club27287499

https://vk.com/organ_tavrich

https://www.facebook.com/capellataurida/?fref=ts

https://www.instagram.com/art_assemblies/