Игорь Бутман и Давид Голощёкин

Игорь Бутман (саксофон) и Давид Голощёкин (труба)

Sonny Rollins  — «St. Thomas».

Аранжировка Анатолия Кальварского

 

Исполняет Международный молодежный оркестр Капелла «Таврическая»
Дирижер и худ. руководитель — Михаил Голиков

Партия бас гитары — Дмитрий Кижаев
Ударные — Вячеслав Султанов
Фортепиано — Анатолий Кальварский

Санкт — Петербург . Академическая Капелла. 2011.06.17

 

Игорь Михайлович Бутман (род. 27 октября 1961, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский саксофонист. Народный артист России (2011). Член партии «Единая Россия» с 2008 года.
Является арт-директором московских джазовых Клубов Игоря Бутмана на Соколе и на Чистых Прудах, продюсер международных фестивалей «Триумф Джаза» и «Акваджаз» , владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music . В 2012 году возглавил Московский джазовый оркестр.

 

Давид Семёнович Голощёкин (род. 1944, Москва) — джазовый мультиинструменталист и композитор, народный артист Российской Федерации (1999).
Играет на таких инструментах, как скрипка, арфа, фортепиано, флюгельгорн, саксофон, контрабас, вибрафон, ударные.  Окончил специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории. Впервые выступил как музыкант на джазовом фестивале «Таллин-61». Работал в различных джазовых группах, в том числе у Эдди Рознера.

В 1963 году в Ленинграде основал собственный джазовый «Ансамбль Голощёкина». Как исполнитель тяготеет к классическому джазу. В 1971 году во время гастролей Дюка Эллингтона в Ленинграде играл перед знаменитым джазменом, а после и вместе с ним. Сам Эллингтон высоко оценил выступление Голощёнкина. В 1977 году записал пластинку «Джазовые композиции», где исполнил практически все инструментальные партии. Снялся в нескольких кинофильмах. В 1989 году основал в Ленинграде Государственную филармонию джаза.